Subasta 0016M, Lote # 186
Lote de 3 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana gres. Diseño por la firma Lefton. Consta de: 2 bebés y 2 jovenes sentados en un sillón. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 11 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,200